Личные автографы (подписи) сотрудников Томского и Новосибирского ГО УНКВД по НСО ЗСК СССР (+ Москва).

Вводная:

Зачастую в документах можно встретить автографы сотрудников НКВД, но совершено неясно кому они принадлежат (например, сейчас мы пытаемся установить этих сотрудников).

Предлагаем вашему вниманию небольшую базу данных (наработанную настоящим расследованием)автографы + профили сотрудников Томского и Новосибирского ГО УНКВД по НСО ЗСК СССР и ассоциированных с ними лиц (+ Москва).

Возможно, кому-то представленные материалы будут полезны для установления убийц в “своих” делах. Обращаем ваше внимание на то, что все представленные здесь лица являются массовыми убийцами и фальсификаторами.

Специфика:

База данных охватывает в основном Томск и Новосибирск. Однако, не нужно забывать, что ротация в структуре НКВД была обычным делом. Один и тот же человек мог легко сначала служить на Кавказе, а потом в Новосибирске (см. например ГОРБАЧ).

Томский ГО УНКВД по НСО ЗСК СССР:

Основное управление:

Секретарь:

Младший состав:

Прокуратура:

Акты расстрелов:

Автографы на выписках из актов расстрелов (Томск):

Автографы на выписках из актов расстрелов:

Новосибирский ГО УНКВД по НСО ЗСК СССР:

Основное управление:

Прокуратура:

Москва:

Высшие руководители:

НКВД:

Сотрудники:

Прокуратура:


Данная страница будет обновляться (будут добавлены и другие сотрудники – они уже есть в базе – особенно по Томску и Новосибирску, просто необходимо время чтобы их внести).

Последнее обновление: 30 октября 2016.


Если в вашем распоряжении имеются подобные материалы (личные автографы сотрудников НКВД, прокуратуры, и т.п.) и вы готовы ими поделиться – убедительная просьба – связаться с нами.

Последнее обновление: Понедельник, 31 октября, 2016 в 18:39