Фотоматериал томской газеты “Красное Знамя” за 20 декабря 1937 год (20-летие ВЧК – ОГПУ – НКВД).

В выпуске №236, томской газеты “Красное Знамя” от 20 декабря 1937 года, обнаружен интересный фотоматериал, касающийся сотрудников Томского ГО УНКВД по НСО ЗСК СССР.

Тема номера: “Сегодня весь советский народ отмечает славное двадцатилетие ВЧК-ОГПУ-НКВД“.

Выпуск томской газеты "Красное Знамя" (№236 (5321), от 20 декабря 1937 года) с тематическим заголовком: "Сегодня весь советский народ отмечает славное двадцатилетие ВЧК-ОГПУ-НКВД".

Газета “Красное Знамя” №236, от 20 декабря 1937 года.

ФОТОМАТЕРИАЛ:

Традиция ВЧК – ОГПУ – НКВД:

Руководящий состав НКВД СССР (Москва, Ленинград, Украина, Новосибирск, Томск):

Руководящий состав НКВД СССР.

Руководящий состав НКВД СССР.

Появление в рядах “иконостаса” украинского функционера объясняется тем, что все близлежащие номера к выпуску были посвящены в той или иной мере и украинскому вопросу.

Персоны детально:

Рекламное объявление:

Объявление в томской газете "Красное Знамя" (выпуск №236, дата: 20 декабря 1937 год): "20 декабря, в 6 часов вечера, в Доме Красной Армии состоится торжественное заседания партийных, советских и общественных организаций, г. Томска, посвященное двадцатилетию органов ВЧК – ОГПУ – НКВД. Билеты в горкоме и райкоме ВКП(б). – Горком ВКП(б). – Горсовет."

Объявление в томской газете “Красное Знамя” (выпуск №236, дата: 20 декабря 1937 год): “20 декабря, в 6 часов вечера, в Доме Красной Армии состоится торжественное заседания партийных, советских и общественных организаций, г. Томска, посвященное двадцатилетию органов ВЧК – ОГПУ – НКВД. Билеты в горкоме и райкоме ВКП(б). – Горком ВКП(б). – Горсовет.”

Сотрудники Томского ГО УНКВД по НСО ЗСК СССР:

Всё это очень интересно, особенно в части “одного из активных сотрудников томского горотдела НКВД” – НОСКОВОЙ Екатерины Михайловны. Персона взята нами на карандаш и внесена с список подозреваемых.

Расследование продолжается.

Последнее обновление: Вторник, 3 октября, 2017 в 20:19