Вопиющие низкий уровень образования сотрудников НКВД СССР

Заметка:

Вопиющие низкий уровень образования сотрудников НКВД СССР (3 класса начальной школы, в лучшем случае) – это выбор, в первую очередь, именно тех, кто их на эти должности назначил.

Фактически, это люди поднятые и поставленные из самых низов, ничего не знающие, не понимающие, видевшие только войну, нищету и смерть.

Подробнее

Урок истории

Денис КАРАГОДИН – руководитель следственной группы “Расследование КАРАГОДИНА” (KARAGODIN.ORG)

Денис КАРАГОДИН – руководитель следственной группы “Расследование КАРАГОДИНА” (KARAGODIN.ORG):

Я думаю о том, что же сейчас происходит с прямыми потомками массового убийцы томского прокурора Николая ПИЛЮШЕНКО, живущими сейчас в Украине как раз на тех самых территориях куда и движется и где закрепляется всё то, что он собственными руками в СССР и создавал?

Подробнее

О ликвидации в России “Мемориала”

Денис КАРАГОДИН – руководитель расследовательского проекта “Расследование КАРАГОДИНА”.

Денис КАРАГОДИН – руководитель “Расследования КАРАГОДИНА“:

Я думаю, что на месте ликвидированного в России «Мемориала»* возникнет множество новых, сходных по своим целям и задачам организаций и инициатив; которые, на мой взгляд, будут действовать намного эффективней и успешней.

Примеры уже есть: тот же KARAGODIN.ORG, и множество других!”

– 29 декабря 2021 год, Россия.

_____
* НКО, признанная в РФ иностранным агентом.

Сегодня похоронили Юлию

Сообщение от Дениса КАРАГОДИНА, представителя “Расследование КАРАГОДИНА“: – “Сегодня похоронили Юлию…” (женщину, написавшую письмо с просьбой о прощении за своего деда – сотрудника НКВД – Николая ЗЫРЯНОВА, палача Томского горотдела НКВД)

См. Акт гражданского согласия и примирения.

В память Юлии...

В память о Юлии…

Я долго думал и считаю, что сообщить об этом – важно.

Сегодня – 17 декабря 2021 года – в Томске похоронили Юлию. Она умерла 15 декабря 2021 года, в возрасте 48 лет.

Прощание и отпевание состоялось в Воскресенской церкви, – красивое место, в самом сердце Томска.

Я был там.

Мы были знакомы 6 лет, с того самого дня, когда в 2016 году она написала мне письмо, точнее – сообщение в мессенджере. В нем она попросила прощение за своего деда (Николая ЗЫРЯНОВА – палача Томского горотдела НКВД, убившего моего прадеда – Степана КАРАГОДИНА), хотя совершенно не была обязана и не должна была этого делать.

Подробнее

Всесильный силовик НКВД просит коллег лишь об одном: пощадить его жену и детей

Ладно!

Давайте еще раз (раз идут такие информповоды) – читайте предсмертную записку начальника Томского НКВД Ивана ОВЧИННИКОВА.

Теперь он уже сам будучи арестованным (осознавая свой неминуемо приближающийся расстрел) просит коллег из НКВД лишь об одном – пощадить жену и детей.

ОВЧИННИКОВ Иван Васильевич [массовый убийца] – начальник Томского горотдела (и оперсектора) Управления НКВД по Новосибирской области СССР.

Подробнее