БЕЙМАН Георгий Иванович – [массовый убийца] сотрудник Новосибирского НКВД

Подозреваемый в причастности к убийству КАРАГОДИНА Степана Ивановича.


ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ (КРАТКО)

БЕЙМАН Георгий Иванович

БЕЙМАН Георгий Иванович – [массовый убийца] (фальсификатор) [расхищал и присваивал личные вещи и ценности арестованных см. “Черня касса НКВД] {организатор массовых убийств граждан СССР еврейской национальности на территории Западной Сибири в 1937-1938 году} – начальник 2-го отделения, 3-го отдела Управления НКВД по Новосибирской области (ЗСК) СССР.

Будучи этническим евреем (корректировка: согласно данным полученным от родственников: мать – православная, отец – лютеранин) (указывал себя везде как – “русский”), разработал операцию НКВД по массовому убийству евреев на территории Западной Сибири.

Жертвы отбирались строго по национальному признаку – евреи.

В конце 1937 года, попытался спасти от расстрела арестованного отца своей жены – Израиля РАБИНОВИЧА, еврея по национальности.

В итоге были убитырасстреляны все: и тесть, и жена и он сам.

Причем, и тесть и жена были арестованы и расстреляны по операциям, которые сам БЕЙМАН и разрабатывал: “харбинской” и “сионистской”.

Присваивал себе ценные вещи, имущество и денежные средства арестованных.

ВАЖНО

Обратите внимание (в самом конце профиля БЕЙМАНА), что в 2022 году Верховных Суд РФ вынес по нему кассационное определение. Это отдельный привет “историкам”, у которых “всё история” и которые не понимают, что в нужных руках любая история – это живая политика!

Подробнее

НЕСТЕРЕНКО Иван Кузьмич – помощник прокурора города Томска – палач [?] Томской тюрьмы НКВД

Странно – куда-то подевались его документы (мы не можем их у себя найти – особенно акты расстрела). В наших рабочих записях он проходит как зампрокурора (помощник) – участник расстрелов в Томской расстрельной тюрьме НКВД до 1937 года.

Томская расстрельная тюрьма НКВД СССР (Томская тюрьма №3 тюремного отдела УНКВД по НСО СССР, ныне – ФКУ СИЗО-1 г. Томска, УФСИН России по Томской области), – место убийства КАРАГОДИНА Степана Ивановича, 21 января 1938 года.

По характеру поднятых на него документов – верноработник прокуратуры.

НЕСТЕРЕНКО Иван Кузьмич – помощник прокурора города Томска, палач [?] Томской тюрьмы №3 тюремного отдела УНКВД по НСО (ЗСК) СССР до 1937 года.

По массиву НЕСТЕРЕНКО отрабатывается как относительно факультативная цель: палач тюрьмы, но до 1937 года. То есть, до начала основной волны массовых убийств 1937-1938 годов.

По контексту работы по нему – он представитель прокуратуры, принимавший участие в расстрелах заключенных. То есть, выполняющий одновременно прокурорское участие, надзор и исполнение.

Работая по нему, мы исходили из установки: НЕСТЕРЕНКО [предположительно]* выполнял палаческие функции от прокуратуры в тюрьме, если бы с него не сняли эту нагрузку (т.е. обязанность расстреливать в тюрьме), то во время начала основной волны массовых убийств 1937-1938 годов, он был включен в основную бригаду палачей тюрьмы; как это и произошло с прокурорско-судейским ЗЫРЯНОВЫМ.

И тогда НЕСТЕРЕНКО стал бы нашей приоритетной целью.

Поэтому он важен.

Мы пока не знаем чем он был занят в 1937-1938 году. Теоретически можно допустить, что в это время он вполне мог быть занят “профильной работой” в других тюрьмах и городах.

Обращаем на него внимание.

Подробнее

Заместителю прокурора Томска объявлен выговор “за половую распущенность”, – он пролюбил свой пистолет у любовницы.

Трагикомическая (и в тоже время леденящая душу мелодраматикой) история из жизни томской прокуратуры, 35-летнему заместителю прокурора города Томска ВИНТЕРУ Ивану Ивановичу объявлен выговор “за половую распущенность”, в результате “Расследование КАРАГОДИНА” устанавливает тип огнестрельного оружия, которым были вооружены сотрудники томской прокуратуры и суда!

Триллер!

Подробнее

Подтверджено! Найден “адмирал” – ВАСИЛЬКОВСКИЙ Олег Петрович.

После того, как была установлена личность МЕДВЕДЕВОЙ Любови Ивановны – секратаря-машинистки начальника Томского НКВД Ивана ОВЧИННИКОВА (в период их совместной работы в Прокопьевске), был “найден” и тот самый загадочный адмирал, о котором она упоминала, отбывая своё 5-летнее заключение в томской тюрьме, за отказ вступить в интимную любовную связь со своим бывшим начальником – ОВЧИННИКОВЫМ.

Этим загадочным “адмиралом” оказался ВАСИЛЬКОВСКИЙ Олег Петрович – военачальник Русской императорской армии, политический деятель Белорусской Народной Республики и главнокомандующим войсками Петроградского военного округа во время корниловского выступления.

Фотография:

ВАСИЛЬКОВСКИЙ Олег Петрович

ВАСИЛЬКОВСКИЙ Олег Петрович (до 1910 года Карл Карлович) – военачальник Русской императорской армии, главнокомандующий войсками Петроградского военного округа во время Корниловского выступления, генерал-лейтенант. После Октябрьского большевистского переворота в 1917 году — дипломатический деятель Белорусской Народной Республики, один из лидеров русской военной эмиграции в Эстонии. Кавалер ордена Святого Георгия 4-й степени.

Подробнее

Цветное фото (новая версия) русского поэта Николая КЛЮЕВА

Ещё одна версия фотографии русского поэта Серебряного века Николая КЛЮЕВА, убитого в Томской расстрельной тюрьме НКВД. Поработали немного над четкостью и цветом… Кажется, случайно получилось похожим на портрет КЕРЕНСКОГО, кисти РЕПИНА.

Фотография:

КЛЮЕВ Николай Алексеевич, 1884 г.р. (русский поэт). Фото: 1934 год, г. Колпашево (ссылка), Нарымский край Томской губернии (Новосибирской области) Западно-Сибирского края СССР.